Наконец-то компания RockStar Games опубликовала первый трейлер многими ожидаемой игры "GTA 5". В ролике Рокстар показала свое новое дитя с наилучшей стороны. Графика стала более реалистичной.
Судя по надписи "Vinewood", сюжет игры будет развиваться в уже знакомом игрокам штате San Andreas. Это очень хороший подход к идее, так-как большинство геймеров, играющих в части серии "GTA", предпочитают именно Сан Андреас
... Читать дальше »
Компания Enterbrain проводит опрос игроделов, пользующихся продуктами их компании, основным из которых на данный момент является конструктор игр RPG Maker VX. Опрос достаточно прост и состоит всего из 10 вопросов, однако все эти вопросы дают пищу для размышления. В частности, разработчики спрашивают о предпочтениях пользователей относительно смартфонов и перечисляют популярные системы: iOS, Android и Windows Phone. Отсюда следует, что следующая версия RPG Maker'а позволит разрабатывать игры на какую-то из этих мобильных платформ. Также фигурируют опросы о приемлемой цене для экспортёра своих игр, созданных в RPG Maker VX, на мобильные системы. Цена варьируется от 30 до 60 долларов США.
Такие же опросы связаны с возможностью появления экспортера на Xbox 360 и его цены. Нужно отметить, что Enterbrain Inc уже выпускала конструкторы игр для Xbox 360... Читать дальше »
Разработчики из Carsten Fuchs Software выпустили новую сборку своего 3D-движка Cafu под Ubuntu11.10 (Oneiric Ocelot) с набором компиляторов GCC4.6.1. Работа данного движка возможна и на других старших версиях системы. Этот новый билд доступен для свободного скачивания и использования
... Читать дальше »
На портале IGDC.ru началось новое соревнование по созданию игр. В этот раз участникам необходимо до 13 ноября 2011 года создать свою игру в жанре "арена-шутер". Полученная игра должна быть весом не более 5 мегабайт и содержать обязательные элементы: звуковое сопровождение, хотя бы один вид стрелкового оружия, несколько типов врагов, препятствий и спецэффекты от их уничтожения
... Читать дальше »