Пятница, 26 Июня 2026, 21:10

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Категории каталога
Актуальные [246]
Популярные движки для разработки игр
Неактуальные [122]
Устаревшие, не поддерживаемые авторами и комьюнити движки для разработки игр
Наш опрос
Сколько часов подряд вы обычно играете?
Всего ответов: 1479
Главная » Файлы » Игровые движки » Актуальные

WinDoom
Скачать удаленно (244 Кб.) 11 Августа 2008, 00:44
Это собственно порт движка Doom (одной из первых игр жанра 3D FPS от законодателей жанра id Software) для ОС Windows. По прошествии времени id Software выложили исходники своего движка для общего доступа, а фанаты модернизировали данный движок в Win-версию.

Движок собран на C++ и идет на практически любой машине от 486-66 под ОС w95 до 1.4GHz и более, управляющий wMe и последующими версиями.

Поддерживается CD-мызка, убирает очки и прочие мелочи. Имеется мультиплеер и прочие особенности оригинала. Порт позволяет выполнять игры в Windows, нежели оригинал в DOS.

В общем, все любители классических 3D FPS могут свободно использовать этот когда-то самый технологичный 3D-движок, создавать на нём свободные игры в классическом стиле. Ну и можно переработать, используя исходный код, как это сделали десятки любителей Doom’а.

Официальный сайт: http://www.doomworld.com/doom4win/

Категория: Актуальные | Добавил: GC-Vic
Просмотров: 21218 | Загрузок: 2377 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 3.7/3 |
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:
Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 3
+0-
1 QWER56   (05 Июля 2010 11:03) [Материал]
QWER56Лучшеб порты Крайсиза или Сталкера делали. biggrin
Кстати, это помоему самый нормальный порт дума

+3-
2 799arman   (25 Июня 2011 14:47) [Материал]
799armanих порты будут через 10 лет tongue

+-1-
3 K0DAK47   (26 Июня 2011 23:56) [Материал]
K0DAK47Нафиг их порты не сдались. Не культовые игры. Через лет 30 будем рассказывать своим детям, что Крайзис сакс, а денди или тот же дум форева. Если дети поймут, то традицию продолжат. Так что ретро будет маст хев как минимум пару поколений.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • Boom
  • Angle2D
  • EDGE
  • 3D Мастер
  • XtremeWorlds
  • Advanced RPG Maker
  • EDuke32
  • VCS Game Maker
  • Bevy
  • Dungeon Craft
  • 10 случ. статей
  • Game Maker: взаимодействие с игроком
  • Инициализация OpenGL в Windows
  • Конструктор мультфильмов: Новые Бременские
  • Компьютерные игры в основном классифицируются по жанрам, а также по количеству игроков.
  • Star Wars: The Old Republic - обзор
  • Делаем FPS на UDK. Часть 1.
  • Как стать успешным лидером в команде разработчиков.
  • Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих (часть 6)
  • PyGame. Геометрические примитивы. Часть 1.
  • Стань дикарём – войди в мир Эсцилона!
  • Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2026 Рейтинг