Суббота, 21 Сентября 2024, 17:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Турникмены
The_WitcherДата: Среда, 18 Мая 2011, 17:02 | Сообщение # 101
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Quote (DDTAA)
вот мой друг сегодня: за 6 часов 3 раза упомянул про свои доставшие всех адекватных окружающих турники, 4 раза предложил сходить с ним, а общее количество его выпендрёжа по этому поводу просто границ не знает...

У меня есть такой знакомый, как ты. Так что думаю, что у тебя с этим не сложилось и просто завидуешь, пытаясь придумать оправдание и адекватную причину своей зависти, ну и собственно называешь их тупой гопотой и быдлом.
Quote (ALBAKOR)
Но путать Стрит Воркаут с гопниками, ради Бога, не путайте.

Сколько уже было разумных доводов по этому поводу, а они попросту игнорируются.

В прочем, мне приятно, что есть такие люди на форуме, как vicu2010, DungeonLord, svito, allxumuk, Gennyi и многие другие, кого не назвал, извините уж. Тренируйтесь, качайтесь и совершенствуйте мастерство, может когда-нибудь встретимся на турнике smile

Quote

ALBAKOR, полотенце - это же очень легко, я научился давно, еще в 14 лет когда даже выход на 2 не умел (не говоря про склепку).
Я так понимаю полотенце: закидываешь ноги перед собой и тянешь вверх сгибая руки в локтях. Сложность только в равновесии, чтоб ноги были там где надо - я немного сгибал их в коленях.
Или я ошибаюсь насчёт полотенца?

Ошибаешься. Поищи полотенце на ютубе. Выход силовой, теоретически я смогу сделать (выход на две делаю легко), но повторюсь, ни разу не пытался его научится, только баловался. Захочу, сделаю smile Но мне это не надо.
andarkyДата: Среда, 18 Мая 2011, 17:11 | Сообщение # 102
старожил
Сейчас нет на сайте
ALBAKOR, ладно поищу. Спасибо за информацию о ошибке
Никогда не задумывался над этим, дворовые ребята сказали что полотенце это то что описывал - я так и сделал.

Добавлено (18.05.2011, 17:11)
---------------------------------------------
склепку чтоб сделать - совсем не обязательно раскачиваться.
Достаточно носочками к переклаине - и резко вниз - вылетаешь аж по коленки...



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
The_WitcherДата: Среда, 18 Мая 2011, 17:16 | Сообщение # 103
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Quote (andarky)
склепку чтоб сделать - совсем не обязательно раскачиваться.
Достаточно носочками к переклаине - и резко вниз - вылетаешь аж по коленки...

Кому как. Я люблю качнуться совсем чуть-чуть с махом плечами как на замке, выхожу точно в упор. А вот мой друг раскачивается довольно порядочно, и говорит что так легче. Тоже так умею, правда разницы особой не вижу smile На вкус и цвет... как и везде, собственно.
andarkyДата: Среда, 18 Мая 2011, 17:23 | Сообщение # 104
старожил
Сейчас нет на сайте
как-то раз попробовал склепку с раскачкой способ как я писал выше - так я вылетел так что получилось нечто вроде солнышка только в обратную сторону - ох перепугался я тогда... в тот вечером больше не походил турнику


Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
The_WitcherДата: Среда, 18 Мая 2011, 17:29 | Сообщение # 105
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Quote (andarky)
как-то раз попробовал склепку с раскачкой способ как я писал выше - так я вылетел так что получилось нечто вроде солнышка только в обратную сторону - ох перепугался я тогда... в тот вечером больше не походил турнику

Луна? Я со склёпки её делаю так-же. Только в лямках smile Хочу солнышко научиться, но не получается ещё.
andarkyДата: Среда, 18 Мая 2011, 17:40 | Сообщение # 106
старожил
Сейчас нет на сайте
ALBAKOR, ЛУНА - буду знать.
правда я ни чем не пользуюсь (пречатки и т.п.), кроме
как подвесить на ремень гирьку 32кг - и раз 8-12 подтянуться - нор это силовое.

Когда в школе ещё учился - помню было на улице -25° я шел мимо турнинка домой в пуховике, но без перчаток и варежек.
Желание оказалось сильнее меня - я пришел к турнику и подтянулся 25 раз! (в тулупе) - потом в классе рассказал друзьям и показал
обмореженные мои ладони - вся кожа потом облезла в течение 2 недель, как после ожога, неделю были притуплены ощущения и постоянная боль... я не жалею. Правда сейчас максимум что могу летом - 25 или даже меньше... старею



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
SEFA1370Дата: Среда, 18 Мая 2011, 19:56 | Сообщение # 107
Аццкий юзер UDK
Сейчас нет на сайте
Турникмен, хех smile
Я так и не понимал про кого это, пока все коментарии не прочитал - про меня(у нас просто нас так не называют, просто даже не как не называют, просто максиум "качки"), и все мои друзья тоже на турниках *)
И вообще мы как-то для себя это все делаем, не похвастаться, не чтоб мускулы иметь, даже зачастую не для здоровья(это уже как "последствие", т.е не задумываешься, а получаешь), а просто так. Нравится и все. И терминов специальных у нас нет для всего этого, просто типо "а ты вот так сможешь" и показываешь. Разве что "солнышко" говорим biggrin
И у нас на турниках быдло нет, и гопота тупо ходит гуляет ночью по подвалам, либо ходят в спортзал с киреешками smile ну или на лавочках сидят, но к турникам и близко не подходят.


The_WitcherДата: Четверг, 19 Мая 2011, 08:25 | Сообщение # 108
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Quote (andarky)
Правда сейчас максимум что могу летом - 25 или даже меньше... старею

А я лишь 15 могу... Мб и больше, но по крайней мере 15 довольно легко. Но всё-равно 25 не сделаю biggrin
А зимой на турник выйти страшно из-за вот этого, что ты выше описал. Если, конечно, перчаток нет. Поэтому и не занимался зимой и частично потерял форму (ну щас-то уже давно восстановил, и даже больше).

Quote (SEFA1370)
И вообще мы как-то для себя это все делаем, не похвастаться, не чтоб мускулы иметь, даже зачастую не для здоровья(это уже как "последствие", т.е не задумываешься, а получаешь), а просто так. Нравится и все. И терминов специальных у нас нет для всего этого, просто типо "а ты вот так сможешь" и показываешь. Разве что "солнышко" говорим

Для меня идея Воркаута примерно в этом тоже, лишь названия элементов не мешало бы выучить biggrin Когда умеешь их штук 15-20, то запутаться довольно легко.

Кстати пошил новые лямки, вечерком затестю и скажу как smile

kegumsДата: Четверг, 19 Мая 2011, 10:07 | Сообщение # 109
уже был
Сейчас нет на сайте
lдействительно само движение очень интересное
видеоролик очень понравился
Но чтобы так научится солнышко крутить или на на железных трубах как на брусьях, наверно упасть не раз придётся упасть
а тут не матов и трубы железные, в спортзале хоть какая-то защита есть
GennyiДата: Четверг, 19 Мая 2011, 10:28 | Сообщение # 110
Ascending new Games
Сейчас нет на сайте
kegums, ни разу не упадёшь, если занимаешься в лямках, а турникмены, в основном, только в них и занимаются.

Сайт моей команды
Новый проект... скоро.
SEFA1370Дата: Четверг, 19 Мая 2011, 12:25 | Сообщение # 111
Аццкий юзер UDK
Сейчас нет на сайте
Quote (Gennyi)
kegums, ни разу не упадёшь, если занимаешься в лямках, а турникмены, в основном, только в них и занимаются.

Я без них smile При чем не разу не падал, хотя и сложные элементы знаю(наверно сложные).

Кстати в сети случайно нет видео-уроков по "Воркауту"?


andarkyДата: Четверг, 19 Мая 2011, 12:28 | Сообщение # 112
старожил
Сейчас нет на сайте
я тоже без всего
и ни разу не падал
рваные мозоли... - подумаешь фигня (это лучше чем истыканые вены)



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
The_WitcherДата: Четверг, 19 Мая 2011, 15:56 | Сообщение # 113
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Учиться делать солнышко без лямок = увеличить риск до 90% падения и на 100% исключить возможность изучения этого элемента.
После очередного срыва мозолей занимаюсь лишь в перчатках. Мозоли никуда не деваются, но хоть руки с утра не болят.

Quote (SEFA1370)
Кстати в сети случайно нет видео-уроков по "Воркауту"?

Ютуб завален уроками Михаила Баратова. Есть ещё Декстер, Козачок (фамилия такая), SVT (он, кстати, моделлер как и я), и многие другие, но самые качественные уроки именно у них.
DungeonLordДата: Пятница, 08 Июля 2011, 18:27 | Сообщение # 114
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
Quote (ALBAKOR)
А зимой на турник выйти страшно из-за вот этого, что ты выше описал. Если, конечно, перчаток нет. Поэтому и не занимался зимой и частично потерял форму (ну щас-то уже давно восстановил, и даже больше).

Я и зимой тренируюсь, мне это не страшно. У меня уже ладони в сплошные жёсткие мазоли превратились, так что пока холод пройдёт через этот защитный слой я уже успеваю позаниматься smile )))

Сейчас занимаюсь на "широких" брусьях.(Да в принцепи уже год как) Нашёл такие... Короче такие же брусья только расстояние между ними 115см очень хорошо спину и крылья раскачивают, после 3-х месяцев занятий на лопатках мышцы уже, как кубики на прессе выглядят.
Quote (SEFA1370)
И у нас на турниках быдло нет, и гопота тупо ходит гуляет ночью по подвалам, либо ходят в спортзал с киреешками smile ну или на лавочках сидят, но к турникам и близко не подходят.

Во-во у нас тоже.

Quote (horax)
Само понятие подразумевает некую "закрытость", отдельность, самость. Иначе бы в специальном термине не было смысла.

Ну вот я кодер и качаюсь постоянно....
У этого термина и нет наверное такого смысла. Ведь термин можно сказать на ходу придумали. Смысл слова "турникмен" - человек, который качается на турнике и брусьях, без специальных тренажеров в спортзалах. Вот как-то так. И это не означает, что он какой-то там сектант.

И опять же:
Quote (DungeonLord)
Это же не такое течение как расисты, гуманисты, неформалы. Каждый из них может принадлежать к любому социальному классу и при этом просто желать поддерживать хорошую физическую форму и от того заниматься на турниках.

Я например слушаю Death, Black, Viking Metal, думаю моя идеология и убеждения понятны.


Quote (netkiller)
ALBAKOR, по твоим словам турник пилюля от тупости гопичности? Мне кажется такие люди только и думают как подкачать мозг на турнике или где либо еще! Вот в моем классе в школе адекватных людей штуки 2-3, а другие такие - один гопник, 44% жадно под него косят, остальные жутко косплэят. И да всех их я видел на турниках.

netkiller, Всё от района зависит wink )) В гетто ситуация другая)

Сейчас реально народ стал на турники подтягиваться. Много НЕ гопников стало там "ошиваться", а часть из этих НЕ гопов ещё и активно заниматься. Хотя у нас это все-равно пока меньше чем на западе развито. (ИМХО, но с док-вами)




stalker5889Дата: Пятница, 08 Июля 2011, 20:16 | Сообщение # 115
Свободный игродел
Сейчас нет на сайте
Я тоже в какой-то мере турникмен. Хожу на турник не для того что бы стать горой мяса и т.д. а просто так. Умею делать переворот (незнаю как "по научному" это назвать) а подьем переворотом на получается. Вроде сила есть, а никак...

2222Дата: Пятница, 08 Июля 2011, 20:54 | Сообщение # 116
был не раз
Сейчас нет на сайте
меня можно турникмэном назвать. Только я на турнике днем вишу, а не вечерком, ибо вечером есть чем заняться
Stalker_ShooterДата: Суббота, 09 Июля 2011, 16:55 | Сообщение # 117
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Quote (stalker5889)
Я тоже в какой-то мере турникмен.

Quote (stalker5889)
подьем переворотом не получается


Дружище, подъем-переворот это самое базовое умение... Я его в девять лет делал. Сразу, как только подтягиваться научился. Так что, тебя, наверное, все ж нельзя назвать турникменом)).

Да, и меня наверное нельзя. Я особого ничего не умею, кроме: подтягиваться (раз десять - пятнадцать), подъем переворот (даже не знаю, но раз семь-восемь сделаю, наверное) выходы на один и на два (всмысле, выходить на перекладину руками и поочереди, и сразу двумя)) и офицера (выходишь на одну руку, поворачиваешься спиной к перекладине, подътягиваешься и садишься на турник). Ну, и всякие детские приколы, типа выхода через колено (на три)) и тп. Но, у нас это умеет почти всякий подросток моего возраста, поэтому кем-то особенным в этой области я себя не считаю...


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
TLTДата: Вторник, 12 Июля 2011, 12:10 | Сообщение # 118
Сейчас нет на сайте
Название - хренотень какая-то, ИМХО. "Турникмены" звучит как турникеты =)) Как подтягивался на турнике 20-30 раз, так подтягиваюсь, как умел делать почти все трюки, так и умею (и жирок на брюхе даже не помеха - как на велосипеде, видимо, если научился, то и умеешь по умолчанию). При чем тут "турникмены"? Просто перед футболом на турниках собирались с разными ребятами, ждали приятелей для команды. Турникменом себя называть как-то не хочется. =)

Единственное, что хорошо, что это спорт, следовательно, полезно - пусть занимаются. К турнику ещёбы приложить бег или футбол, тогда точно будут все мышцы развиваться. А так, по себе знаю, только руки качаются, грудь и чуть меньше пресс.

В Контакте даже осталось моё видео 3х летней давности, где я подкрученный "топорик" с переворотом и сцепкой делаю - http://vkontakte.ru/video4017164_121834098 - там очень медленно всё, можно научиться этому, но не советую, т.к. можно упасть и сломать шею очень легко. Это так - детство вспомнил.

Где-то ещё на диске были видяхи, где я всякую фигню делал - друзья на телефон записывали, но там долго искать. Выкладывайте своё, посмотрим вас, турникменов.

Умел (ещё умею, наверное) ещё солнышко на локтях, но после него явно портится кожа на спине и руках - лучше делать в гладкой одежде.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
vicu2010Дата: Вторник, 12 Июля 2011, 13:56 | Сообщение # 119
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
солнышко на локтях

Это как? - ааааа, только что догадался biggrin а я думал как оно называется.
Quote (TLT)
лучше делать в гладкой обежде.

Лучше делать в очень толстой куртке ибо я пробовал как-то в свитере сделать так на руках такие следы и боль остались.... Вообще это не сложный трюк - солнышко куда сложнее.
Quote (TLT)
видимо, если научился, то и умеешь по умолчанию)

Нет всё забывается...

Quote (TLT)
"топорик" с переворотом и сцепкой делаю

Пикольно! Но я никак не осмелюс выполнить его.



Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
EshfordДата: Вторник, 12 Июля 2011, 14:06 | Сообщение # 120
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг