Суббота, 21 Сентября 2024, 20:59

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Визуальные новеллы
HitoДата: Среда, 11 Января 2012, 16:31 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Есть такой жанр - визуальные новеллы.
Большинству известен по японским эротическим играм biggrin
Интересно что форумчане думают по поводу жанра. С одной стороны, новелла она новелла и есть. С другой стороны, можно красочно реализовать свои литературные креативы.
Большая проблема в том, что сама игра заключается в просмотре анимации/изображений с периодическим выбором варианта действий своего героя. Сам "геймплей" можно усложнить простыми мини-играми или даже боевой системой, но такие вещи уже строго опциональны.
На мой скромный взгляд, жанр очень приятен, а для начинающего сценариста и вовсе рай. Сами посудите - геймплей напрямую зависит от таланта геймдизайнера/сценариста. Ну, ещё художника - ведь за игрока удерживает не только текст, но и грамотная визуализация. Без неё жанр стремительно меняется на текстовый квест.


Визуальная новелла: Прятки с Драконом
Я_ДвоечникДата: Среда, 11 Января 2012, 20:58 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Еще с одной стороны, можно реализовать свои графоманские наклонности. ИМХО
Есть еще игры на стыке жанров, например: Utawarerumono.
Зависит и от художника и от сценариста в равной мере, а иногда и может смещаться к художникам. Не стоит забывать и озвучку, она делает чудеса, также как и хорошея актерская игра в кино, но сей пункт не про эту страну. ИМХО

Quote (Hito)
а для начинающего сценариста и вовсе рай.
рай для сценариста и его навыков - это текстовые игры, там он все может делать сам и как хочет.

Жанр мне очень приятен, но в условиях нашей страны перспективы не столь велики, к иным играм приучены, но найти достаточную аудиторию шанс есть. Хотя до Dreamlor`ов был куда больше, теперь, для возможной основной аудитории - качественная отечественная vn априори невозможна.


Плохое нужно любить и уважать, ибо именно оно делает хорошее действительно хорошим
nonameДата: Среда, 11 Января 2012, 21:29 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Hito)
Интересно что форумчане думают по поводу жанра.

я бы с удовольствием погамал в незамороченную визуальную новеллу.

"не замороченную" значит- чтоб текста было не слишком много. не более 60 символов на экране одновременно. и чтоб выбор предоставлялся почаще.


все правила форумной игры Дуэль Программистов
Я_ДвоечникДата: Среда, 11 Января 2012, 21:34 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (noname)
не более 60 символов на экране одновременно.
Это должно влиять на объем текста самой игры, или, как и написано, влиять лишь на дозировку?

Quote (noname)
и чтоб выбор предоставлялся почаще.
Насколько важна значимость выбора или более важно само его наличие?

Извините за подобные вопросы, но очень интересно мнение другого человека по оным, тем более если он сам начал об этом писать. happy


Плохое нужно любить и уважать, ибо именно оно делает хорошее действительно хорошим
allxumukДата: Среда, 11 Января 2012, 21:48 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (noname)
не более 60 символов на экране одновременно.

Да ты угараешь, даже в твите 140 символов помещается. 60 символов далеко не всегда достаточно.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
HitoДата: Среда, 11 Января 2012, 23:19 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Я_Двоечник)
рай для сценариста и его навыков - это текстовые игры, там он все может делать сам и как хочет.

При всём огромном уважении (без всякого сарказма) к людям, делающим текстовые игры - иногда хочется видеть всё же игру, а не полотно текста. А с учётом того, что новеллу сделать чуть проще, чем игры "серьёзных" жанров ...
Quote (Я_Двоечник)
качественная отечественная vn априори невозможна.

Данутышутишь.
Quote (Я_Двоечник)
но найти достаточную аудиторию шанс есть

А уж тем более, если игра некоммерческая и полностью на русском языке ^_~
Quote (Я_Двоечник)
Не стоит забывать и озвучку, она делает чудеса

Вот да, забыл этот момент. Красивая озвучка может многое.
Quote (noname)
я бы с удовольствием погамал в незамороченную визуальную новеллу.

Вот, уже один человек в потенциальную аудиторию (:
Quote (allxumuk)
Да ты угараешь, даже в твите 140 символов помещается. 60 символов далеко не всегда достаточно.

Ну, погорячился человек. Но и его можно понять - полотно текста без всяких визуальных изменений и озвучки угнетает. В визуальной-то новелле.


Визуальная новелла: Прятки с Драконом
Я_ДвоечникДата: Среда, 11 Января 2012, 23:49 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Hito)
Данутышутишь.
я просто с такой позицией часто сталкивался, потому и говорю.
Quote (Hito)
А уж тем более, если игра некоммерческая и полностью на русском языке ^_~
Это пока, ведь их переводят и переводят. happy

Кстати, введи в поиск "История ангела".


Плохое нужно любить и уважать, ибо именно оно делает хорошее действительно хорошим
AnnTennaДата: Четверг, 12 Января 2012, 12:49 | Сообщение # 8
ловлю волны настоения
Сейчас нет на сайте
Да, можно приводить в примеры очень много отечественных визуальных новелл, которые так и не увидели свет, хотя задумки были весьма и весьма неплохие.

У меня тоже был печальный опыт, правда мои вышли, но они маленькие и детские, больше похожи на интерактивные сказки.
И вы не представляете, как потом больно читать комментарии типа :
"- Вы в это играли? Как оно?
- Фигня ,это даже не игра!" sad


Корабль
Дрянька
Котёнок
PS20
Смайлики
Радуга
Интернеты
Я_ДвоечникДата: Четверг, 12 Января 2012, 14:24 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (AnnTenna)
"- Вы в это играли? Как оно?
- Фигня ,это даже не игра!" sad

Вооот, позиция большинства современных геймеров, которые воспитаны на западных играх. Посему, в целевую аудиторию оных включать ненужно, как следствие их мнение тоже лететь должно мимо. Вы ведь не для них делали?


Плохое нужно любить и уважать, ибо именно оно делает хорошее действительно хорошим
nonameДата: Четверг, 12 Января 2012, 18:21 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Я_Двоечник)
Это должно влиять на объем текста самой игры, или, как и написано, влиять лишь на дозировку?
именно дозировка. сколько придётся прочесть, перед тем, как пролистнуть. причём 60символов- это абсолютный МАКСИМУМ. что касается общего объёма.. тут я пока затрудняюсь что-то сказать.

Quote (Я_Двоечник)
Насколько важна значимость выбора или более важно само его наличие?
ну, видимость выбора тоже важна. но если нет значимости- то это не выбор. хотя- уж лучше видимость, чем ничего. на самом деле значимых выборов не может быть слишком много.. тут, видимо, ничего не поделаешь.

Добавлено (12.01.2012, 18:18)
---------------------------------------------

Quote (allxumuk)
Да ты угараешь, даже в твите 140 символов помещается. 60 символов далеко не всегда достаточно.

если бы я хотел почитать- я взял бы книгу. а если я хочу поиграть в ситуации, где надо делать выбор- я хочу выбор. к тому же:
1. допускается иногда экран с всего одной кнопочкой "далее"
2. учитесь писать кратко. не зачем все обстоятельства описывать сразу- всё может проясниться по ходу дела. так даже интереснее.

Добавлено (12.01.2012, 18:20)
---------------------------------------------

Quote (Hito)
Вот, уже один человек в потенциальную аудиторию (:

я знаю небольшое сообщество, более 10-ти человек в вашу аудиторию. и это только на одном из 3-х форумов(кроме этого), где я общаюсь.

Добавлено (12.01.2012, 18:21)
---------------------------------------------
AnnTenna, привет!

Добавлено (12.01.2012, 18:21)
---------------------------------------------

Quote (Я_Двоечник)
Вооот, позиция большинства современных геймеров, которые воспитаны на западных играх.
не, тот геймер был воспитан на текстовых играх, НО при этом был занудой))


все правила форумной игры Дуэль Программистов
Я_ДвоечникДата: Четверг, 12 Января 2012, 18:31 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (noname)
не, тот геймер был воспитан на текстовых играх, НО при этом был занудой))

Вот даже как. wacko
Спасибо за ответы. happy


Плохое нужно любить и уважать, ибо именно оно делает хорошее действительно хорошим
HitoДата: Четверг, 12 Января 2012, 21:46 | Сообщение # 12
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А как относитесь к наличию боевой системы в vn? Освежают жанр или наоборот лишние колёса? (:

Визуальная новелла: Прятки с Драконом
Я_ДвоечникДата: Четверг, 12 Января 2012, 22:00 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Hito)
А как относитесь к наличию боевой системы в vn? Освежают жанр или наоборот лишние колёса? (:

Зависит от сюжета, если не сделает хуже, то можно, если может сделать лучше - почему бы и нет.


Плохое нужно любить и уважать, ибо именно оно делает хорошее действительно хорошим
FERAMONДата: Четверг, 12 Января 2012, 22:50 | Сообщение # 14
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Я когда-то с художниками и художницами занимался визуальной новеллой.

Даже осталась тема на форуме: История ангела

Увы, но художественному составу не хватило времени и энтузиазма для завершения проекта. По этому его пришлось закрыть :-(


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
Я_ДвоечникДата: Четверг, 12 Января 2012, 23:01 | Сообщение # 15
участник
Сейчас нет на сайте
FERAMON, Заставлять людей работать, разве не задача геймдизайнера в проекте на энтузиазме?

Плохое нужно любить и уважать, ибо именно оно делает хорошее действительно хорошим
FERAMONДата: Четверг, 12 Января 2012, 23:04 | Сообщение # 16
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Я_Двоечник)
разве не задача геймдизайнера в проекте на энтузиазме?


Тяжело заставить работать тех, кто не одержим идеей.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
Я_ДвоечникДата: Четверг, 12 Января 2012, 23:17 | Сообщение # 17
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Тяжело заставить работать тех, кто не одержим идеей.

А разве был геймдизайнер, имею в виду человек который желает заниматься именно этим? Насколько я знаю - эту должность занимал ты, но ведь ты сценарист, а не гемдизайнер. Я совсем запутался. wacko


Плохое нужно любить и уважать, ибо именно оно делает хорошее действительно хорошим
LunarPixelДата: Четверг, 12 Января 2012, 23:19 | Сообщение # 18
старожил
Сейчас нет на сайте
Я_Двоечник, никто не мешает сценаристу быть геймдизайнером. Ну а подгонять народ должен руководитель, коим может быть кто угодно, вплоть то отдельной личности. smile

FERAMONДата: Четверг, 12 Января 2012, 23:26 | Сообщение # 19
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Я_Двоечник)
Насколько я знаю - эту должность занимал ты, но ведь ты сценарист, а не гемдизайнер. Я совсем запутался. wacko


Я по сути сценарист, но в несложных проектах могу выполнять роль геймдизайнера. Я для этого прочитал много наших и зарубежных статей по геймдизайну и советы от опытных геймдизайнеров. Плюс я рассматривал готовые дизайн-документы и знаю, что в них должно быть. В этом проекте я был сценаристом и геймдизайнером.

Quote (LunarPixel)
Ну а подгонять народ должен руководитель, коим может быть кто угодно, вплоть то отдельной личности. smile


И желательно с деньгами, чтобы народ работал не покладая рук. Когда народ не зависит от тебя, то они чувствуют свободу и вольны уйти в любой момент или облениться до безобразия dry


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
arysДата: Четверг, 12 Января 2012, 23:30 | Сообщение # 20
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет!
Играл только в "Красный космос"... игра в целом понравился но там выбиратьза всю игру можно только два раза(((
Quote
А как относитесь к наличию боевой системы в vn? Освежают жанр или наоборот лишние колёса? (:
я не прротив)
А вот к примеру "Стар крафт второй" по мне это 3д новелла... Сьюжет суперский а иногда бои biggrin
Вообще жанр очень даже ничего и мне нравится! Круто было бы пороботать над новвелой...


500 символов не хватит, а писать начало... нету смысла без конца..
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг