Суббота, 21 Сентября 2024, 17:27

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №1"
LunarPixelДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 17:21 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте


Приветствую всех, уважаемые игроделы.
Стартует новый конкурс по разработке игровых проектов на портале GCUP, при поддержке falcoware.com и LunarPixel.ru

Сроки принятия заявок на участие: с 17.09.2012 по 1.10.2012
Сроки разработки конкурсных проектов: с 16.09.2012 по 7.10.2012
Сроки голосования и подведения итогов: с 8.10.2012 по 14.10.2012

Тематика конкурса: "Деньги решают все"
Краткое описание: Участникам конкурса необходимо в установленные сроки разработать игру, в которой ключевым моментом является заработок и трата денежных средств (либо других ценностей, с аналогичными свойствами, но в рамках созданного мира).

Основные требования:
- Игра может быть создана на любом движке или конструкторе игр.
- Игра может быть выполнена в любом жанре, иметь любое пространство и вид. Платформа – PC (Windows XP/Vista/7)
- Вес игры не должен превышать 20 мб в архиве.
- Игра не должна требовать установки дополнительного, нестандартного, программного обеспечения или доступа к сети Интернет.
- Игра должна быть разработана специально для данного конкурса и полностью соответствовать тематике.
- Участники конкурса должны создать тему в разделе "Идеи для реализации" с описанием проекта и пометкой "Gamiron №1". Эта тема будет считаться заявкой на участие. Здесь же допускается ведение дневника разработки.
- Игра должна быть полностью завершенной и иметь хотя бы 10 минут геймплейного времени.
- С игрой должна идти инструкция, описывающая полное управление игровым процессом.
- По окончанию срока разработки, игровые проекты должны быть направлены личным сообщением организатору конкурса со ссылкой на тему проекта.

Запрещается:
- Публиковать любую версию игры до окончания финального голосования и оглашения результатов.
- Использовать наименования брендов, уникальных персонажей и сюжеты из игр/фильмов/литературы.
- Использовать чужие ресурсы без согласия автора.
- Использовать ранее опубликованные проекты.

Игра оценивается по следующим критериям:
- Оригинальность.
- Опрятность.
- Геймплей.
- Отсутствие багов.
- Продолжительность.

Штрафы:
- За несоблюдение правил.
- За каждый критический/неприятный баг.
- За грамматически ошибки в текстах.

Дополнительные баллы:
- За авторские ресурсы
- За предоставление исходника проекта
- За дополнительные материалы к игре (выкладывать в теме игры до голосования)

Поощрения:
место: 2500 руб.
место: 1500 руб.
место: 1000 руб.

Специальный приз от команды LunarPixel, за особо понравившуюся игру, не вошедшую в тройку победителей: Игра из сервиса Steam.
Так же, все участники, дошедшие до финального голосования, получат медаль участника конкурса, повышение репутации и досрочное снятие 20% замечаний.

Дополнительные условия:
Принимая участие в конкурсе, вы обязуетесь, по завершению конкурса, отправить игру на falcoware.com. Все права остаются за создателем игры, и он получает свой процент от falcoware.com, в соответствии со стандартными условиями сервиса. Если игра не англоязычная, то предоставить локализацию. С этим могут помочь, или же translate.google.ru вам в помощь.

Если что-то не прописано в регламенте и вызывает у вас сомнения, задавайте вопросы в данной теме.

Особая благодарность falcoware.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тема для голосования: http://gcup.ru/forum/83-26937-1

Внимание: Писать в теме могут только члены жюри, получившие приглашение на оценку проектов.


LunarPixelДата: Четверг, 11 Октября 2012, 14:52 | Сообщение # 621
старожил
Сейчас нет на сайте
Lariay, завтра у меня по плану твоя игра, я все прохожу до тех пор, пока не пройду до конца. smile

EchoITДата: Четверг, 11 Октября 2012, 14:55 | Сообщение # 622
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
ну я во всех возможных позициях поставил пушки и тупо ждал, пока кончатся роботы

Да... Тут я просчитался: позиции возле того здания могут занимать пушки с малым радиусом "обзора", которые просто не достают до него. В этом случае придётся тупо ждать, пока пройдут все роботы. Извиняюсь за это, исправлю в постконкурсной версии. biggrin


Долгожданный анонсик: State of War
EshfordДата: Четверг, 11 Октября 2012, 14:56 | Сообщение # 623
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, Мою, наверняка, оставил на потом? happy
LunarPixelДата: Четверг, 11 Октября 2012, 15:03 | Сообщение # 624
старожил
Сейчас нет на сайте
Alexis-63, прохожу в том порядке, в каком они у меня в папочке лежат. Завтра последние 7 игр, включая твою. smile

EshfordДата: Четверг, 11 Октября 2012, 15:05 | Сообщение # 625
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, Понятно! smile
Кстати, можешь и мою диаграмму вставить, просто кому как удобнее отслеживать. У меня у каждого жюри свой цвет, все дела. Но если считаешь, что хватит одной - хорошо.
karuyДата: Четверг, 11 Октября 2012, 15:26 | Сообщение # 626
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, Неужели и мою уже прошел?)) Если да: не надоедает? Со сложностью не переборщил? скрин кубков покажешь?))
ПС Alexis-63, Drish, andre_y и EvilT ведут борьбу за призовые места, з остальными все ясно. Для нас хорошо - интрига соревнования сохраняется, для четырех человек упомянутых выше - плоховато, ведь 1 игра достойна призового места должна оказаться за "бортом", хотя скорее всего 4 игра возьмет утешительный приз в виде стимовского ключика))


Сообщение отредактировал karuy - Четверг, 11 Октября 2012, 15:27
EshfordДата: Четверг, 11 Октября 2012, 15:37 | Сообщение # 627
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
karuy, Обновишь свою диаграмму?

Текущие результаты:

DurbekДата: Четверг, 11 Октября 2012, 15:48 | Сообщение # 628
Воин света
Сейчас нет на сайте
Alexis-63, Похоже тебе светит первое место)

karuyДата: Четверг, 11 Октября 2012, 15:51 | Сообщение # 629
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Уже обновил, твоя смотреться опрятнее. Могу добавить в шапку твою вместо моей, не возражаешь?
DurbekДата: Четверг, 11 Октября 2012, 16:09 | Сообщение # 630
Воин света
Сейчас нет на сайте
Сидим ждём медальки и поднятие репутации.)))

EshfordДата: Четверг, 11 Октября 2012, 17:06 | Сообщение # 631
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
killman13, Все еще может поменяться. :3

karuy, Нет, не возражаю. smile


Сообщение отредактировал Alexis-63 - Четверг, 11 Октября 2012, 17:09
FirstДата: Четверг, 11 Октября 2012, 20:11 | Сообщение # 632
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, а мою играл? Трудно получилось пройти? или нет? happy

Вообще да, второй конкурс будет более круче. Можно будет на своих ошибках поучиться и воспользоваться знанием, где какой противник и что он может. Реально, с конкурсом не тяните.

Было бы круто, если бы кто-то отправил массовое сообщение каждому в ЛС, что бы были в курсе. Кстати, читал не плохие отзывы о этом конкурсе где-то на других сайтах связанных с играми happy Уверен, что в следующем конкурсе будет больше участников.
КристинчикДата: Четверг, 11 Октября 2012, 20:21 | Сообщение # 633
участник
Сейчас нет на сайте
а когда новый конкурс то? тоже буду участвовать. ух мальчики держитесь kiss

- люблю играть и создавать игры
- общительна
- не пью и не курю
- в активном поиске
karuyДата: Четверг, 11 Октября 2012, 20:22 | Сообщение # 634
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (First)
Вообще да, второй конкурс будет более круче. Можно будет на своих ошибках поучиться и воспользоваться знанием, где какой противник и что он может. Реально, с конкурсом не тяните.

Спешить тоже не нужно)) Не знаю как у вас, но после двух недель за делфи мне нужна нехилая реабилитация, энтузиазм близиться к нулю как говориться))
Quote (First)
Кстати, читал не плохие отзывы о этом конкурсе где-то на других сайтах связанных с играми

Подсуетился, нашел только негатив в сторону портала и фалько.


Сообщение отредактировал karuy - Четверг, 11 Октября 2012, 20:24
andre_yДата: Четверг, 11 Октября 2012, 20:25 | Сообщение # 635
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
Спешить тоже не нужно))
Я тоже так считаю. Можно под новый год организовать, и тема будет соответствующая. happy
karuyДата: Четверг, 11 Октября 2012, 20:29 | Сообщение # 636
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (andre_y)
Я тоже так считаю. Можно под новый год организовать, и тема будет соответствующая.

В середине одиннадцатого месяца можно начать к середине двенадцатого закончить, как раз к праздникам подоспеют))


Сообщение отредактировал karuy - Четверг, 11 Октября 2012, 20:30
FirstДата: Четверг, 11 Октября 2012, 20:30 | Сообщение # 637
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
Quote (karuy)
Не знаю как у вас, но после двух недель за делфи мне нужна нехилая реабилитация


Я понимаю. Сам 2-ве недели за Visual Bаsic сидел. Я не говорю именно сейчас. Хотя бы через недели две^_^

Главное оригинальная тема.

Quote (Кристинчик)
тоже буду участвовать. ух мальчики держитесь


Давай давай happy


Сообщение отредактировал First - Четверг, 11 Октября 2012, 20:31
КристинчикДата: Четверг, 11 Октября 2012, 20:35 | Сообщение # 638
участник
Сейчас нет на сайте
хочу конкурс smile

- люблю играть и создавать игры
- общительна
- не пью и не курю
- в активном поиске
DurbekДата: Четверг, 11 Октября 2012, 20:36 | Сообщение # 639
Воин света
Сейчас нет на сайте
Зачем же под новый год? Чарующая атмосфера наступает уже за несколько дней до праздника. Новый год это волшебное время и его нужно проводить с близкими, подругами и друзьями. А не пилить игру.

karuyДата: Четверг, 11 Октября 2012, 20:39 | Сообщение # 640
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Кристинчик)
хочу конкурс

Я не организатор, но умно будет что-то делать в этом направления через месяц +-

Добавлено (11.10.2012, 20:39)
---------------------------------------------

Quote (killman13)
Зачем же под новый год? Чарующая атмосфера наступает уже за несколько дней до праздника. Новый год это волшебное время и его нужно проводить с близкими, подругами и друзьями. А не пилить игру.

К новому году, а не на новый год. За полтора месяца к нему например.
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг