Мы пытались чем-то на Zaxxon походить. Вышло не совсем то, но по моему общие настроения переданы.

Добавлено (05 Декабря 2025, 09:52)
---------------------------------------------
Надо же было так опозориться. Создать тему и не дать ссылку на игру.
Пост отредактирован, ссылка добавлена.
Добавлено (22 Июня 2026, 22:02)
---------------------------------------------
Ну штош. Прошло достаточно времени что б подвести какие-то итоги и вынести важные уроки.
Это тотальный провал. Игра смогла заинтересовать 0 игроков на поиск настоящей концовки.
И, думаю, причины понятны. Если с первых секунд игра выглядит как гипер-примитивная ретро-аркада, то вряд ли хоть кто-то решит что в ней скрыто ещё что-то на пару слоёв ниже.
Выводы довольно очевидны - НЕЛЬЗЯ строить игру вокруг второго дна. Оно никому нафиг не нужно будет, если основной игровой процесс, первое же, что увидит игрок, будет выглядеть и играться как полнейшая фигня.
После этого вы врядл и заставите игрока искать скрытые коды и расшифровывать диалоги на фиванском алфавите, что б потом найти настоящую концовку.
Ну и по-мелочи. Стоит отметить что браузерная версия забагована. А ведь именно в неё играло большинство игроков. Что моментально отваливало ещё кучу людей.
Но любой провал это урок. А впереди ещё много дел.