Суббота, 21 Сентября 2024, 20:59

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Подскажите статью про четвёртое измерение
UndeadДата: Пятница, 11 Мая 2012, 15:11 | Сообщение # 141
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте

lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol


Вcем зла.

Сообщение отредактировал Undead - Пятница, 11 Мая 2012, 15:26
biohazardoДата: Пятница, 11 Мая 2012, 15:13 | Сообщение # 142
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Тритон)
Чего это? Среда не проявляется, а это и означает, что её невозможно отличить от пустоты. Но если бы они не могли летать через вакуум, то вот тебе и отличие.


Но только, когда я не могу перемещаться по пространству, когда оно полностью заполнено. Я не смогу пройти сквозь стену. Как это сплошная стена вещества не проявляется. Куда она прячется то, в другое измерение? Любое моё движение будет влиять на эту стену, и оно обязано будет отреагировать, всё в мире реагирует в ответ.


web-developer, который хочет делать игры хотя-бы чуть-чуть
ТритонДата: Пятница, 11 Мая 2012, 15:18 | Сообщение # 143
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ну вот не проявляется. Не надо меня расспрашивать, почему, я не физик. Может это был перевод гипотезы Дирака для первокурсников? Я просто к тому, что они сами любят изрекать такое, что не сразу и переваришь, особенно про вакуум.

Не всё так плохо, как оно есть на самом деле.
biohazardoДата: Пятница, 11 Мая 2012, 15:22 | Сообщение # 144
участник
Сейчас нет на сайте
Вакуум испокон веков пустота, в которой НИЧЕГО нет, это пустое пространство. Так было, и так и будет дальше. А если какой то сумашедший ученый придумал сумашедшую теорию, это не значит, что она верна. Завтра все про него забудут, а вакуум останется

web-developer, который хочет делать игры хотя-бы чуть-чуть
allxumukДата: Пятница, 11 Мая 2012, 15:23 | Сообщение # 145
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (biohazardo)
А что будет, если вещество времени пропадет? Всё замрёт на месте? Или что? Что происходит там, где этого вещества нет?

Насколько известно учёным, возле массивных тел (планеты, звёзды, чёрные дыры) время течёт медленее. Поэтому если Атомы Времени имеют положительную массу - получается, что они замедляют ход времени и там, где их нет, всё моментально старее. Если же Атомы Времени имеют отрицательную массу получается, что они отталкиваются гравитационным полем и в местах, где Атомов Времени нет - время останавливается.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
biohazardoДата: Пятница, 11 Мая 2012, 15:33 | Сообщение # 146
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Поэтому если Атомы Времени имеют положительную массу - получается, что они замедляют ход времени и там, где их нет, всё моментально старее. Если же Атомы Времени имеют отрицательную массу получается, что они отталкиваются гравитационным полем и в местах, где Атомов Времени нет - время останавливается.

Имя человека, который это придумал, в студию.

Добавлено (11.05.2012, 15:33)
---------------------------------------------
Quote (allxumuk)
Насколько известно учёным, возле массивных тел (планеты, звёзды, чёрные дыры) время течёт медленее.

Это теория относительности, но насколько я это понимал, что вокруг планет можно разогнаться по орбите, а чем выше скорость, тем медленнее время. Поэтому спутники GPS сверяют свои часы каждый день с нашими часами. Вокруг черной дыры можно жотско разогнаться по орбите, и получится эффект машины времени. Типа для меня там прошел день, а тут тысячелетие.


web-developer, который хочет делать игры хотя-бы чуть-чуть

Сообщение отредактировал biohazardo - Пятница, 11 Мая 2012, 15:33
ТритонДата: Пятница, 11 Мая 2012, 15:42 | Сообщение # 147
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (biohazardo)
Рано или поздно они взорвутся, но если это сдержать, то они начнут распадаться на составные части, как в нейтронный звездах.
Нейтроний (вещество нейтронных звёзд) - это протоны и электроны, слипшиеся вместе, а не распавшиеся. То есть, от давления происходит синтез. Причём, вещества на несколько порядков более плотного, чем термоядерное топливо любых других звёзд. Но если давить дальше, то может процесс и сменится распадом? До кварк-глюнной "жидкости"? Фиг его знает. И может атомам кварки с глюонами двигаться уже не мешают?

Добавлено (11.05.2012, 15:42)
---------------------------------------------
Пока нейтроний - самое плотное из известных веществ, на несколько порядков более плотное, чем любое другое. Но его частицы ещё проявляются.


Не всё так плохо, как оно есть на самом деле.

Сообщение отредактировал Тритон - Пятница, 11 Мая 2012, 15:40
UndeadДата: Пятница, 11 Мая 2012, 15:44 | Сообщение # 148
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Насколько известно учёным, возле массивных тел (планеты, звёзды, чёрные дыры) время течёт медленее. Поэтому если Атомы Времени имеют положительную массу - получается, что они замедляют ход времени и там, где их нет, всё моментально старее. Если же Атомы Времени имеют отрицательную массу получается, что они отталкиваются гравитационным полем и в местах, где Атомов Времени нет - время останавливается.

Убило lol у меня даже сын поржал)
Время течёт с разной скоростью из-за искревления прстранства-времени. Почитай теорию относительности.


Вcем зла.
biohazardoДата: Пятница, 11 Мая 2012, 15:44 | Сообщение # 149
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Тритон)
Нейтроний (вещество нейтронных звёзд) - это протоны и электроны, слипшиеся вместе, а не распавшиеся. То есть, от давления происходит синтез. Причём, вещества на несколько порядков более плотного, чем термоядерное топливо любых других звёзд. Но если давить дальше, то может процесс и сменится распадом. До кварк-глюнной "жидкости". Фиг его знает. И может атомам кварки с глюонами двигаться уже не мешают?

Я про то и говорил. Есть предположение, что есть кварковые звезды из кварк-глюонной "жидкости". Если они есть, то значит это вполне осязаемое вещество, а не какой то вакуум. До чего уже они будут распадаться, хз... Но вполне возможно, что это будет звезда, состоящая из более мелких кусков, либо уже черная дыра, которая вполне осязаема и активна, хотя она имеет одно из самых сжатых веществ в природе. И активность вполне нешуточную


web-developer, который хочет делать игры хотя-бы чуть-чуть

Сообщение отредактировал biohazardo - Пятница, 11 Мая 2012, 15:46
allxumukДата: Пятница, 11 Мая 2012, 15:48 | Сообщение # 150
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Тритон)
Но если давить дальше, то может процесс и сменится распадом?

Вообще должна чёрная дыра в конечном счёте образоваться.

Quote (biohazardo)
Имя человека, который это придумал, в студию.

Я это на ходу придумаю.

Quote (biohazardo)
Это теория относительности, но насколько я это понимал, что вокруг планет можно разогнаться по орбите, а чем выше скорость, тем медленнее время. Поэтому спутники GPS сверяют свои часы каждый день с нашими часами. Вокруг черной дыры можно жотско разогнаться по орбите, и получится эффект машины времени. Типа для меня там прошел день, а тут тысячелетие.

Масса и Скорость по отдельности влияют на ход времени. Т.е. замедление времени при увеличении скорости это один эффект, а замедление времени из-за огромной массы - другой.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
allxumukДата: Пятница, 11 Мая 2012, 15:51 | Сообщение # 151
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Undead)
Время течёт с разной скоростью из-за искревления прстранства-времени. Почитай теорию относительности.

Читал. Но искривление Пространства-Времени, ничуть не противоречит Атомам Времени. Пространство искривляется и туда засыпаются Атомы Времени, всё логично.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
ТритонДата: Пятница, 11 Мая 2012, 15:56 | Сообщение # 152
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (biohazardo)
Я про то и говорил. Есть предположение, что есть кварковые звезды из кварк-глюонной "жидкости". Если они есть, то значит это вполне осязаемое вещество, а не какой то вакуум. До чего уже они будут распадаться, хз... Но вполне возможно, что это будет звезда, состоящая из более мелких кусков, либо уже черная дыра, которая вполне осязаема и активна, хотя она имеет одно из самых сжатых веществ в природе. И активность вполне нешуточную
Чёрная дара сосредоточена, вакуум же распределён. При такой плотности гравитация бесконечна? Согласен. Но во все стороны сразу из любой точки и сама себя уравновешивает в 0. А это отменяет ту самую активность. Масса не проявляется, если не может создать не уравновешенную гравитацию. А без массы может нет и остальных признаков? Кварк-глюонную же "жидкость" я привёл только как гипотетический вариант промежуточного состояния между нейтронием и вакуумом.


Не всё так плохо, как оно есть на самом деле.
allxumukДата: Пятница, 11 Мая 2012, 16:00 | Сообщение # 153
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (biohazardo)
Вакуум испокон веков пустота, в которой НИЧЕГО нет, это пустое пространство.

На самом деле нет. Физический вакуум - низшее энергетическое состояние квантованного поля, обладающее нулевым импульсом, моментом импульса и д.р. квантовыми числами.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
UndeadДата: Пятница, 11 Мая 2012, 16:01 | Сообщение # 154
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
allxumuk Можно твои фразы потом использовать? Ну про атомы времени biggrin

Вcем зла.
allxumukДата: Пятница, 11 Мая 2012, 16:02 | Сообщение # 155
старожил
Сейчас нет на сайте
Undead, можно, для людей же старался.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
AGENTX001Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 16:26 | Сообщение # 156
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
ммм, а я читал, что если разогнаться до скорости света, то время для меня будет течь медленнее, типа на земле прошёл месяц, а у меня всего день...

а ещё не может быть температуры ниже, чем -273:Р
UndeadДата: Пятница, 11 Мая 2012, 16:32 | Сообщение # 157
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Читал. Но искривление Пространства-Времени, ничуть не противоречит Атомам Времени. Пространство искривляется и туда засыпаются Атомы Времени, всё логично.

Противоречит. Пространство-время неделимо. И представляет одну 4-х мерную среду. Искривляя пространство ты искривляешь время. Гравитация - тоже искривление пространства.
AGENTX001, Абсолютный нуль температуры - −273,15 °C. Ниже него невозможно опуститься.


Вcем зла.
allxumukДата: Пятница, 11 Мая 2012, 16:34 | Сообщение # 158
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (AGENTX001)
ммм, а я читал, что если разогнаться до скорости света, то время для меня будет течь медленнее, типа на земле прошёл месяц, а у меня всего день...

Если разгонишься до скорости света, время для тебя совсем остановится, а масса станет бесконечной. Другое дело, что до скорости света пока не научились разгоняться и к ней можно только приближаться.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
UndeadДата: Пятница, 11 Мая 2012, 16:37 | Сообщение # 159
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Другое дело, что до скорости света пока не научились разгоняться и к ней можно только приближаться.

Можно обойти это. Если не разгоняться до скорости света, а искривлять пространств, то из точки А в точку В можно попасть быстрее, чем свет.


Вcем зла.
IHTIДата: Пятница, 11 Мая 2012, 16:39 | Сообщение # 160
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
IHTI, Дзен не изучал, Матрицу не смотрел.

allxumuk властелина колец не смотрел, селёдка, чемодан, каламбур.

Вакуум насколько я помню не изучен и взят за абстракцию- "чёрная материя", чтобы присвоить ему имеющиеся данные и опираясь на них исследовать далее.
Если вакуум был бы полностью пустотой, то наверняка все остальные материи раскидало бы по нему равномерно. Одних магнитный полей могло бы и не хватить под действием такого кол-ва пустоты. Или волны света бы не проходили сквозь него(или я чего-то непонял?).

allxumuk, отсыпь мне чуть чуть времени, я сгоняю в прошлое... назад в будущее 10!
Наркоман Павлик: "Эй парнишь, отсыпь времени, а?"


Ищу наставника по С++ и Irrlicht Engine.

Сообщение отредактировал IHTI - Пятница, 11 Мая 2012, 16:40
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг