Воскресенье, 22 Сентября 2024, 03:20

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Результаты поиска
Dreamer93Дата: Вторник, 20 Июля 2010, 11:29 | Сообщение # 21 | Тема: Легкий АИ к платформеру...
частый гость
Сейчас нет на сайте
FedenkoVadik,

ооо норм, мне надо было чтобы обьект убегал наоборот, но думаю на основе этого изменить немного не составит труда ok

Dreamer93Дата: Понедельник, 19 Июля 2010, 19:20 | Сообщение # 22 | Тема: HP в 3D Игре...
частый гость
Сейчас нет на сайте
FedenkoVadik,
все, поставил на -6 все заработало, и ведь как обидно, проблема была всегда в этом, простом действии))) лови + happy
Dreamer93Дата: Понедельник, 19 Июля 2010, 16:51 | Сообщение # 23 | Тема: HP в 3D Игре...
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (FedenkoVadik)
жизни? что бы писала по русски нужно специальный шрифт

Имееться такой в распоряжении)

Quote (Saracen)
А ты тут противоречия не видишь?

Это сюда ошибочно кинул так, скопировал случайно без глобал вторую часть

FedenkoVadik, почти робит если убрать глубину, а так... пишет всегда что ХП=0 половину обьектов не отображает итд... то-же и при создании радара(

Dreamer93Дата: Понедельник, 19 Июля 2010, 11:02 | Сообщение # 24 | Тема: HP в 3D Игре...
частый гость
Сейчас нет на сайте
GLaDOS,

Какая анимация? я же только отображение ХП хочу сделать.... чет я не догоняю))) первый раз в 3Д работаю(((

Dreamer93Дата: Понедельник, 19 Июля 2010, 09:12 | Сообщение # 25 | Тема: HP в 3D Игре...
частый гость
Сейчас нет на сайте
хм, все так-же как и раньше, я так-то с самого начала и кидал его в драв нового обьекта, предворительно у героя в создании указав жизни=100 и заменив в коде скоре на хеал, никакой реакции, хотя нет, обманываю, пропали всяческие эффекты и анимации)
Dreamer93Дата: Понедельник, 19 Июля 2010, 05:43 | Сообщение # 26 | Тема: HP в 3D Игре...
частый гость
Сейчас нет на сайте
FedenkoVadik,

куда этот код пихать?? я и новый обьект создавал в драв пихал не робит и в ГГ куда токо не пихал... (естественно score на хеал заменил)

Dreamer93Дата: Понедельник, 19 Июля 2010, 03:55 | Сообщение # 27 | Тема: HP в 3D Игре...
частый гость
Сейчас нет на сайте
FedenkoVadik,
мммм немного не понял что ты имеешь в виду, я то как пробовал, в создание ГГ global.health=100 в столкновении с нпс естественно health-=1, создавал новый обьект и в драв пихал draw text(100,100,"Жизни :"+string(health)) но вместо отображения в верхнем углу он как не странно перекрашивал в красный цвет (цвет шрифта) врагов и их патроны biggrin biggrin
Dreamer93Дата: Воскресенье, 18 Июля 2010, 22:34 | Сообщение # 28 | Тема: HP в 3D Игре...
частый гость
Сейчас нет на сайте
GLaDOS, у меня 3 скрипта стоят только лишь) но они к ультимэйту не относяться, так что не будет код робить wink и не 1 длл кстати то-же нет.
Dreamer93Дата: Воскресенье, 18 Июля 2010, 21:54 | Сообщение # 29 | Тема: HP в 3D Игре...
частый гость
Сейчас нет на сайте
В общем подскажите как сделать hp в 3Д игрушке, обычно делал стандартным весением хелбара над головой в платформере, тут ясное дело раз от 1 лицо не пойдет так) так вот, как бы мне его сделать в вернем угру экрана, а желательно еще подсказать как в этом углу разместить небольшой тулбарчик в котором будет отображаться фото героя, хп и очки например)
с меня репа + подарок happy
Dreamer93Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 21:20 | Сообщение # 30 | Тема: Как сделать жизни у героя и у моба???
частый гость
Сейчас нет на сайте
gamerX,

все робит)))

и последнее мож сказать плз, как сделать что-бы обьект передвигался и при виде тебя начинал в тебя палить, он у меня просто передвигаеться, без стрельбы, делаю просто выпуливание обьекта (пули) он без остановки стреляет и не двигаеться

Dreamer93Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 20:59 | Сообщение # 31 | Тема: Как сделать жизни у героя и у моба???
частый гость
Сейчас нет на сайте
gamerX,

я кожись понял, я когда главоря убиваю, у меня стоит пропись что-бы если хп меньше 0 он должен уничтожаться, соответственно координаты хелбар определить неможет, обьекта то нету от которого идет отсчет! незнаешь как сделать что-бы хелбар исчезал при смерти врага?)

Dreamer93Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 20:51 | Сообщение # 32 | Тема: Как сделать жизни у героя и у моба???
частый гость
Сейчас нет на сайте
gamerX,

а все, прога мб лаганула просто =-) перезапустил все стало норм =)

Добавлено (28.04.2010, 20:51)
---------------------------------------------
а.... еще 1, щас когда я главоря убиваю выплывает ошибка:

___________________________________________
ERROR in
action number 1
of Draw Event
for object object36:

Error in code at line 2:
(mc_glo.x-15,mc_glo.y-55,mc_glo.x+15,mc_glo.y-50,mc_glo.hp,0,c_red,c_green,0,0,1)
^
at position 10: Unknown variable x

а так вроде летает за мной нормально, жизни отнимаються, хелбар робит...

Dreamer93Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 20:42 | Сообщение # 33 | Тема: Как сделать жизни у героя и у моба???
частый гость
Сейчас нет на сайте
gamerX,

да, там стоит hp=100

Dreamer93Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 20:39 | Сообщение # 34 | Тема: Как сделать жизни у героя и у моба???
частый гость
Сейчас нет на сайте
gamerX,

Да в драве отдельного обьекта, вписал как ты сказал вылезнла ошибка

___________________________________________
ERROR in
action number 1
of Draw Event
for object object36:

Error in code at line 2:
(mc_glo.x-15,mc_glo.y-55,mc_glo.x+15,mc_glo.y-50,mc_glo.hp,0,c_red,c_green,0,0,1)
^
at position 58: Unknown variable hp

Dreamer93Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 14:35 | Сообщение # 35 | Тема: Как сделать жизни у героя и у моба???
частый гость
Сейчас нет на сайте
пф.....
в чем тут ошибка?

draw_healthbar
(mc_glo.x-15,mc_glo.y-55,mc_glo.x+15,mc_glo.y-50,hp,0,c_red,c_green,0,0,1)

Это жизни врага, точнее хелбар, в креате врага указал hp=100 вроде а при заходе на уровне вылетает ошибка, указывающая на hp

Dreamer93Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 11:50 | Сообщение # 36 | Тема: Как сделать жизни у героя и у моба???
частый гость
Сейчас нет на сайте
NeZnayu,

Спасибо, все робит)) + в репу еще пытался отправить да недает чаще раза в неделю отправлять)

Dreamer93Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 10:29 | Сообщение # 37 | Тема: Как сделать жизни у героя и у моба???
частый гость
Сейчас нет на сайте
NeZnayu,

Пасибо, все робит, + я тебе уже кинул заранее в репу booze

ps: А как их перенести чтоб были над головой у героя, я вроде координаты заменял с нолей на более подходящии ничего не изменялось чет

Сообщение отредактировал Dreamer93 - Среда, 28 Апреля 2010, 11:09
Dreamer93Дата: Вторник, 27 Апреля 2010, 22:24 | Сообщение # 38 | Тема: Как сделать жизни у героя и у моба???
частый гость
Сейчас нет на сайте
NeZnayu,
да что игрока оставляю, что 0 ставлю он в углу экрана торчит и не двигаеться за игроком(
Dreamer93Дата: Вторник, 27 Апреля 2010, 22:06 | Сообщение # 39 | Тема: Как сделать жизни у героя и у моба???
частый гость
Сейчас нет на сайте
FatherLucifer,

В событиях впехни текстовик, туда и пиши что жизни = 100
Затем в столкновении так-же текстовиком пиши что при столкновении жизни -1

ps: Люди помогите! кто знает где ошибка в коде?? хочу сделать что-бы не текстом а хеалбаром жизни за мной летали, да чтот не хотят они этого)

draw_healthbar(50,20,view_xview[p_player],view_yview[o_player],health,0,c_green,c_red,0,0,1);

Dreamer93Дата: Вторник, 27 Апреля 2010, 21:55 | Сообщение # 40 | Тема: Как сделать жизни у героя и у моба???
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (FatherLucifer)
Мдеее.... Хотя бы переменные сказали бы какие у куда((( Кстати хп уменьшается???

да, ты просто в лампочку у героя запихай где кол-во жизней = 100 а в столкновении с врагом health-=1 и все.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг