Воскресенье, 22 Сентября 2024, 02:01

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Результаты поиска
CkiwДата: Четверг, 27 Декабря 2012, 08:37 | Сообщение # 1 | Тема: Рельно ли вообще сделать игру?
уже был
Сейчас нет на сайте
Всем спасибо за ответы.
Хочу лишь уточнить немного в скромной надежде, что ответы изменятся и будут более лояльны:
Говоря "онлийн" я вовсе не имел ввиду ММОРПГ и уж тем более размахивание мечом да путешествие по задротленду.
Нет, речь шла о прожекте, более похожем на браузерные или мини-игры. Самый близкий аналог - игра где ты строишь свою деревню и торгуешь с другими деревнями, только немного другого толка. Эдакий "borderlands 2" мира онлайн стратегий.
Еще раз прошу - если факт, что прожекту не важны графика и анимация что-то меняет, то реальнее ли теперь выглядит проект?
CkiwДата: Четверг, 27 Декабря 2012, 02:53 | Сообщение # 2 | Тема: Рельно ли вообще сделать игру?
уже был
Сейчас нет на сайте
Добрый день всем пользователям форума.
Почитал ваш форум, статейки и нубо-гайды вопросов-ответом – понравилось) Однако на свой вопрос я ничего не нашел и потому обращаюсь непосредственно к вам, опытным игроделам.

Сразу к сути. Задумываясь о создании игры я смотрю на эту проблему со своей колокольни (сам я писатель). Я накидал в общих чертах сюжет, геймплей, мир, наполнение и развитие в будущем. Как игра представляется мне – сейчас не важно. А важны лишь несколько аспектов:
1. Игра эта онлайн. В идеале – один сервер хотя-бы на 5000+ человек одновременного онлайна
2. Игра масштабна и глобальна, как если бы в Героев3 могло играть 5к игроков разом
3. Игра проста в графике, ибо 2D
4. Игровой процесс построен больше на тактической карте мира, взаимодействии игроков и ивентах. Нет сложных и красочных эффектов или действий. Сплошное – «пришел и получил рандом» и немного экономико-политического симулятора
5. Ничего, кроме задумки, нет. Ни художника с концепт-артами, ни звука и иже с ним. Однако ТЗ сверстаю, если будет нужда
6. Работа за идею, что в далеком будущем прожект выйдет на просторы интернетов и завалит разработчиков донатом

Собственно, сам вопрос – реально ли вообще осуществить такое? Сейчас я не говорю о реализации каких-то игровых процессов или клиент-серверных проблемах, нет. Все вышесказанное я описал лишь для наглядности картины. Я лишь хочу узнать – какой процент подобных начинаний достигает завершения?

Так же пара сопутствующих вопросов, если вдруг на первый будут положительные ответы:
• Программировать за идею и мечту о будущем успехе – реально ли это?
• Сколько человек нужно на подобный прожект? Достаточно ли будет связки гейм-дизайнер – художник – программист?
• Есть ли возможность найти спонсора и на каком этапе создания проекта этим можно попытаться заняться?

На данный момент это все интересующие меня вопросы.
Помогите ответами, не скупитесь на критику))
С уважением к сообществу,
Илья П.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг