Суббота, 21 Сентября 2024, 17:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Результаты поиска
SelenДата: Среда, 10 Ноября 2010, 20:26 | Сообщение # 1 | Тема: Че за подстава с rpg maker? Где редактор?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Постоянная ошибка всех пользователей Мейкера заключается в следующем:
1) Версия блин, какая версия мейкера ?
Тупо разводите флуд не указывая на версию мейкера.
Максимальный флуд на моих глазах разводился на 3 страницы по 10 сообщений, и в итоге выяснилось, что версия у пользователя была не та, которую он указал в создании темы.
2) Качаете разные конструкторы, с офф-сайтов.
Там все платно, если хотите на халяву, ищите фан сайты с направлением данного движка/конструктора.
В вашем примере, это либо: РПГМэйкер точка Ру (Он же "ГДСА"), либо "Нейтральная Полоса", или всем ненавистная "Светлая Зона", (потом поймете почему).

Я могу подсказать только в одном направлении, я с 2005 сижу на XP и на другие Энтербрайновские проекты не пересаживаюсь так, что могу подсказать только на XP.
Если проблема именно в нем, то обращайся.
Выдам и ссылки, и обходы регистрации, но строго в личное сообщение.
С другими версиями, стоит обратится на фан сайты, так как они ни чем кроме мейкера не занимаются.
Тут же, направление разностороннее, многие будут путать темы общения.

Сообщение отредактировал Selen - Среда, 10 Ноября 2010, 20:28
SelenДата: Суббота, 06 Ноября 2010, 00:49 | Сообщение # 2 | Тема: Как в RPG MAKER XP сделать квесты?
был не раз
Сейчас нет на сайте
© поставь русификатор разберешься.
© Ага... разберешься... Я ставил-у меня все названия магии, врагов, оружия, брони, элементов (Яд, огонь).... ВСЕ ПРОПАЛО!!! =( остались одни "???"

- Что бы не появлялось таких ошибок в дальнейшем, хотя бы тут, посоветую использовать RMXP v1.01 на него русификатор встает как шелковый.
Так как второй разлив мейкера всегда русифицировался криво.
Если вдруг вы не в курсах как узнать версию самого конструктора:
При инсталировании программы RMXP 1.01 версии, устанавливаются библиотеки RGSS100J.dll а не всякие RGSS102E.dll.
А вот найти на столько старую версию мейкера будет довольно таки сложно, ибо затерялся еще в далеком 2007 году.
Могу в личку кинуть ссылки, на сам конструктор 1.01 версии, русификатор и его библиотеку RGSS.

SelenДата: Суббота, 06 Ноября 2010, 00:26 | Сообщение # 3 | Тема: RPG Maker XP/VX [PC]
был не раз
Сейчас нет на сайте
Для "Псевдо-разработчиков игр" этот конструктор просто золотая жила.
На данном конструкторе чудеса могут творить либо художники, либо любители Ruby, другим дэвелоперам шедевр на таком произведении не создать.
Хотя своими глазами глядели на пару таких людей, но это 2 из 1000.
Максимально, что в этом конструкторе заставит напрячься, это переменные и расчеты координат изображения.
А главное, что при создании своей игры, вам эти два пункта ни как не обойти.
Готовьтесь к худшему. ))

ps: Вот если бы, кто нашел метод переписать уже готовые игры РПГ Цуку-Ру ЭкзПи, на сотовые, это было бы чудо и невероятный прорыв в программировании энтнрбрайновских шедевров.

ps2: Если вы хотите быть реальным разработчиком игр, что бы податься в какую нить компанию в будущем, то учите языки программирования и основы 3Д дизинга.
Ну а если в планах просто набить руку и мозг на сюжетной линии игры, или же заковыристые методы разработки 2Д, то пожалуй лучше конструктора вы не найдете.
Я намекну: Пусть он и называется "RPG" Maker, но на нем 100% можно создать (Уже проверено на опыте):
1) Псевдо 3Д Шутер (От первого лица) - (Можно и 2Д шутер, но на мейкере, это уже давно не модно).
2) Квесты (Далеко от ДжиРПГ не уходит, основы самого ДжиРПГ и есть квесты и сюжет).
3) Стратегию (Уманаетесь с AI).
4) Аркаду (Просто за ковыряетесь с настройкой управления).
5) Файтинг (Тут тоже настройка управления и мало того AI).
6) Космические Симуляторы, от первого или третьего лица (Опять таки AI).
7) Хентайная Адвентура тоже считается (И кстати в последнее время сильно популярный жанр) минус только один: Уманаетесь рисовать, при чем над каждым рисунком придется сидеть не менее 3 - 7 часов.
Ну и всякие подобные вещи, типа: "Шахматы", игры в Карты, Ритм Гэйм (Или как их называют манипуляция клавиатуры) и прочие мини игры.
Так, что понятие самого движка по названию, судить не стоит, на нем можно делать, абсолютно что угодно.

SelenДата: Пятница, 05 Ноября 2010, 11:58 | Сообщение # 4 | Тема: Как сделать так, чтобы игра открылась на весь экран?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Если не ошибаюсь в main:
Code
begin
if $full == nil
$showm = Win32API.new 'user32', 'keybd_event', %w(l l l l), ''
$showm.call(18,0,0,0)
$showm.call(13,0,0,0)
$showm.call(13,0,2,0)
$showm.call(18,0,2,0)
$full = 1
end
end

Сам скрипт на моем компе не тестился, по этому не могу знать наверняка.
Источник находки, ГДСА.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг