Воскресенье, 22 Сентября 2024, 11:48

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Не работает клавиатура
Pr0t0c0lДата: Среда, 02 Января 2013, 13:51 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Вчера я решил помыть свою клавиатуру в воде. "Ну тут и так все понятно" - скажете вы, а нет - моя клавиатура водонепроницаемая и я ее уже мыл в воде до этого случая. После принятия ванны я поставил клавиатуру сушиться на сутки. На следующий день я решил достать свою любимую с сушки и подключить ее к компьютеру. Работала, но некоторые кнопки напрочь отказывались работать. Из-за этого я решил разобрать, почистить и удалить остатки влаги внутри нее. После долгого и кропотливого процесса я вновь подключил клавиатуру к компьютеру и все кнопки, за исключением двух, перестали работать. Те две кнопки являлись дополнительными и они меняли чувствительность кнопок. Можно сказать, что они стоят "особняком" от обычных кнопок. Какие могут быть причины, возможно ли ее восстановить и как это сделать ? Клавиатура недорогая, но мне не хочется брать другую, потому что уже привык к этой...
P.S. Клавиатура - A4Tech G-800MU (Ссылка на нее)


Сообщение отредактировал Pr0t0c0l - Среда, 02 Января 2013, 13:54
UndeadДата: Среда, 02 Января 2013, 14:13 | Сообщение # 2
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Pr0t0c0l, Возможно она просто здохла biggrin
У меня A4Tech X7 - G600. Часто мою, не сушу, работает в "сыром виде".
Может накосячил, когда перебирал её?


Вcем зла.
ShadowZiДата: Среда, 02 Января 2013, 14:21 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Скорее жертва маркетинга
Цитата
Случайно пролитая на клавиатуру жидкость не выведет ее из строя.

И судя по этому она не водонепроницаемая а влагоустойчивая)
Судя по тому, что описал и по описанию скорее всего полетел контроллер вывода клавы (который как правило находится в углу где лампочки и где выходит провод). (раз кнопки смены чувствительности не требуют драйверов, значит переключение идёт на доп контроллере).

А так с детства у меня развлечение брать противоударные/водонепроницаемые/нецарапаемые вещи и с разрешения их владельцев проводить краштест. Через мои руки не прошло проверку ни одно устройство
Pr0t0c0lДата: Среда, 02 Января 2013, 14:42 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
Может накосячил, когда перебирал её?

Да вроде нет, если только несколько винтиков не вставил, а так в целом все прошло нормально.
Цитата
Судя по тому, что описал и по описанию скорее всего полетел контроллер вывода клавы

Но она же до этого работала нормально. Контроллер я вообще не трогал особо, только спиртом протер и подождал пока он высохнет, только после этого начал сборку. Хотя при разборке/сборке было два небольших косяка, но я думаю, что они ни в коем случае не повлияли, за исключением второго:
1) Сама планировка (или схемы) состояла из трех частей, которые были на некоторых местах приклеены друг к другу. Я решил их отсоединить и образовал небольшую дырочку на одной из схем, но дорожки я не задел и все же решил оставить все так как есть.
2) Во время чистки вылетел какой-то металлический шарик. Когда начал собирать клавиатуру и прикреплять схемы к контроллеру заметил, что на контроллере есть дырка, возможно этот шарик вылетел оттуда, а возможно и из другого места...


Сообщение отредактировал Pr0t0c0l - Среда, 02 Января 2013, 14:45
ShadowZiДата: Среда, 02 Января 2013, 14:46 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Pr0t0c0l)
1) Сама планировка (или схемы) состояла из трех частей, которые были на некоторых местах приклеены друг к другу. Я решил их отсоединить и образовал небольшую дырочку на одной из схем, но дорожки я не задел.
2) Во время чистки вылетел какой-то металлический шарик. Когда начал собирать клавиатуру и надевать схемы заметил, что на контроллере есть дырка, возможно этот шарик вылетел оттуда, а возможно и из другого места...

Скорее всего это и повлияло. Как части между собой взаимодейстовали, как были соединены проводками или шинами? Какой шарик?

То что раньше мыл разок можно сказать повезло, так как я свою старую клаву тоже случайно помыл чаем.. после этого ток клавиши некоторые залипали но клава работала.
Pr0t0c0lДата: Среда, 02 Января 2013, 15:00 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
В первом случае я имел в виду платы с нарисованными дорожками. Всего их было 3 и они были соединены между собой в двух местах на самом обычном клее.
Честно - не знаю что это был за шарик, но скорее всего он и вылетел из контроллера, т.к рядом с дыркой были расположены еще два каких-то шарика вроде.
P.S. В клавиатуре имеется USB - разъем, который подключен к контроллеру. Когда я в него всовывал USB провод от телефона, то он как обычно заряжался...
Фото


Сообщение отредактировал Pr0t0c0l - Среда, 02 Января 2013, 15:43
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг