Четверг, 18 Апреля 2024, 18:07

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Мы с BooM создаем игру =) и нам нужна помощь (помогите создать браузерную игру)
Мы с BooM создаем игру =) и нам нужна помощь
cTePBДата: Понедельник, 19 Января 2009, 18:31 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Мы с BooM создаем свою БРАУЗЕРНУЮ игру не могли бы вы подсказать на каком языке ее создавать на каких движках а если можете то лучше сами помогите нам в ее создании договор по Skype мой ник kohtpa_pyjiut ник BooM'a lightshok_ferz

Жизнь Штука Жестокая но В То Же Время Хорошая И Если ЕЕ Не Прожить То Умрешь Не зная Жестокости
_FeRguS_Дата: Понедельник, 19 Января 2009, 19:13 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Вот это, единственный конструктор игр, который совместим с веб-браузерами, который я видел ПАКА
На сайте он есть - G-Creator
G-Creator – это свободный конструктор для создания 2D и 3D игр, которые совместимы с многими платформами, ОС, и даже с веб-браузерами. Данный инструмент подойдет как для программистов, так и непрограммистов, и работает на Java/C++, совместим с такими платформами: Microsoft Windows, Apple MacOS, Linux/Unix/Sun Solaris, большинство веб-браузеров (Firefox, IE, Opera, Safari), в будущем будет поддерживать мобильные устройства.

Зачем вам выбирать какой-то определенный язык программирования, G-Creator позволяет работать с аплетами и модулями, благодаря чему можно подключать части программы. Программа может быть легко расширена за счет модулей.

G-Creator очень сильно напоминает GameMaker, практически всё идентично: такая же структура данных и интерфейса, примерно такой же принцип работы. Он является бесплатным ПО, распространяемым по свободной лицензии.


cTePBДата: Понедельник, 19 Января 2009, 19:51 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (_FeRguS_)
Вот это, единственный конструктор игр, который совместим с веб-браузерами, который я видел ПАКА
На сайте он есть - G-Creator
G-Creator – это свободный конструктор для создания 2D и 3D игр, которые совместимы с многими платформами, ОС, и даже с веб-браузерами. Данный инструмент подойдет как для программистов, так и непрограммистов, и работает на Java/C++, совместим с такими платформами: Microsoft Windows, Apple MacOS, Linux/Unix/Sun Solaris, большинство веб-браузеров (Firefox, IE, Opera, Safari), в будущем будет поддерживать мобильные устройства.
Зачем вам выбирать какой-то определенный язык программирования, G-Creator позволяет работать с аплетами и модулями, благодаря чему можно подключать части программы. Программа может быть легко расширена за счет модулей.

G-Creator очень сильно напоминает GameMaker, практически всё идентично: такая же структура данных и интерфейса, примерно такой же принцип работы. Он является бесплатным ПО, распространяемым по свободной лицензии.


Спасибо огромное а обучение есть для нее? =)
а сам помочь сможешь? ну в программировании


Жизнь Штука Жестокая но В То Же Время Хорошая И Если ЕЕ Не Прожить То Умрешь Не зная Жестокости

Сообщение отредактировал cTePB - Понедельник, 19 Января 2009, 19:52
_FeRguS_Дата: Понедельник, 19 Января 2009, 20:18 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (cTePB)
Спасибо огромное а обучение есть для нее? =)
а сам помочь сможешь? ну в программировании

Честно сказать я в программировании не секу...
3Д моделирование, звук, оформление, дизайн, текстурирование и т.д.
Ну почти все кроме программирования!
На счёт уроков - не видел...сам вот тока этот конструктор скачал, единственное что там сказано что он аналогичен GameMaker, а на него справок и т.д. полно!!! А значит из того исходя можно и в G-Creator разобраться


Erik9696Дата: Понедельник, 19 Января 2009, 20:19 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Если как Гейм макер то тогда легко будет cool

Intel core 2 Quad 2.88 GHZ
NVIDIA GEFORCE 9800GT2 4GB RAM
cTePBДата: Понедельник, 19 Января 2009, 20:33 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Erik9696, а ты нам сможешь помоч в программировании?

Добавлено (19.01.2009, 20:29)
---------------------------------------------

Quote (Erik9696)
Если как Гейм макер то тогда легко будет

Ну мы так то токо начали разбираться в создании игр. Мы даже тетриса еще не создали =) так что нам будет трудно даже с гейм мекером smile dry

Добавлено (19.01.2009, 20:33)
---------------------------------------------

Quote (_FeRguS_)
3Д моделирование, звук, оформление, дизайн, текстурирование и т.д.
Ну почти все кроме программирования!

а рисовать хорошо умеешь? smile


Жизнь Штука Жестокая но В То Же Время Хорошая И Если ЕЕ Не Прожить То Умрешь Не зная Жестокости
_FeRguS_Дата: Понедельник, 19 Января 2009, 20:59 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (cTePB)
а рисовать хорошо умеешь?

2Д??? Не эт не мой профиль...
В 2д тока могу оформление игры делать (дизайн меню и т.д.)
И все в таком роде...


Erik9696Дата: Понедельник, 19 Января 2009, 21:02 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (cTePB)
Ну мы так то токо начали разбираться в создании игр. Мы даже тетриса еще не создали =) так что нам будет трудно даже с гейм мекером

первые дни освоится будет трудно
а там уже начнётся


Intel core 2 Quad 2.88 GHZ
NVIDIA GEFORCE 9800GT2 4GB RAM
ViruzДата: Вторник, 20 Января 2009, 02:39 | Сообщение # 9
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
и так.... dry
перейду сразу к делу:
Вы хотите создать онлайн игру! это не новость для вас biggrin , но есть одно НО вам до этого далеко как мне до Амстердама dry ...теперь поясняю.
вы умеете работать с:
1. базами данных MuSQL
2. знание хотябы минимальное какого-то языка програмирования для браузерок PHP, или вообще: Питон, Ява, ЯваСкрипт, С++, Делфи "хотя это матиматический", Бэйсик и т.д. этих языков тьма...
3. знание css xhtml - что тоже нужно
4. photoshop - не зная этой программы многого не сделаешь
5. 3D но это вам не пригодится если не собираетесь работать с жанрами ВОВ, Л2 и т.д.
6. серверная часть - ууу с этим вообще, даже углубляться не буду
7. администрирование, модерирование - "хотя бы чего-то"
8. ммм.....куча времени или хотя бы горка
наверное этого пока хватит, для того чтоб испортить вм настроение, но это правда
....................................................................................
А теперь Я вам постараюсь помоч! dry
........................................................................................
В общем, вам нужно иметь очень много знаний по части девелопинга. Поймите, чтоб сделать того же Марио нужно уже иметь какое-то понятие и опыт. Мой вам совет начните с простых передвигающихся кубиков.... и так далее. начните изучать какой-то язык програмирования или даже лучше один графику, а 2й програмирование. Вам потребуется прочесть тонны информации по части "девелопенга", и возможно пойти на курсы.....И вообще что вы умеете не щитая игр на ПК dry ? З. Ы. лирическое отступление dry
.............................
чтоб поднять браузерную онлайн игру, вам нужно:
1. Время - много времени и желание, и естественно рвение
2. некий капетал - на похавать, выпить, материал из и-нета, софт и т.д.
3. програмист - знание пхп отлично, чтоб мог написать игру с клиентом
4. дизайнер - можно и без опыта но с каким-то портфолио, естестевенно если человек будет уметь работать с фото я не думаю что он чем-то сможет помоч
5. совсем забыл.....Сюжет - книму прилагается ДизДок "по школьному подробный план", который мог бы заинтересовать инвестора но это мало важно
6. Сервер - думаю что подойдет "Денвер" на руси его кличут "Джентельменский набор" хорошая прогрмма для новичков на русском языке и т.д. "навить слабый зрозумие dry " Эту программу вы запускаете на своем ПК и тестируете свою онлайн игру в сети
7. Сайт с поддержкой пхп, мускл и определенным кол-вом памяти, если игра будет весить 50 мб, то должно быть мин.100 мб потдержка
8. Спец по маркетенгу в сети и вообще - это нужно чтоб о вас узнали "по желанию"
наверное и все.....чет уже ни че в голову не лезит...если че то дополню dry
....................................................................................................................................... ... ...................
...аа ну да, и на последок...
...................................
Мой вам совет:
....
Начните свой опыт девелопинга с модостроения, в этом вам многие смогут помоч и для этого куча софта в рунете висит и я уверен, что с этой работой у вас будет намного меньше проблем....Только не выбирайте за любимые игры Сталкер, Кризис, Фар Край и прочее...начните с Фолаута, Арканума, Космических рейнджеров, казаков, контры, варкрафта и т.д. GTA тоже для вас будет трудно....хотя я к примеру с нее начинал dry . Ну уже если вам уж так сильно хочется онлайн игру и вы жаждите похвастаться в школе, на улице....тогда я вам советую запустить сервер Л2 - проще этого наверное ничего НЕТ, Я помню на рубиже 15-16 лет я сам запустил его и управлял естественно им же Я один dry Для этого дела в рунете валяется куча материалов и информации.
...........................................
для этого вам отребуется на много меньше:
1. Сервер Л2
2. сама игра
3. естественно время - у меня на запуск сервера и оптимизацию ушло около 24 часов: 12 часов на установку БазыДанных, а остальное время настройка игры и подключение....в сети
4. 0 денег

думаю что это и все......а ну да конечно же еда и бухло, чтоб отметить dry
.................................................................................................................................
вот я вам и превел простую истину, надеюсь что не напрасно.....был рад помоч, если помог:)





Сообщение отредактировал Viruz - Вторник, 20 Января 2009, 02:44
cTePBДата: Вторник, 20 Января 2009, 10:39 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Viruz, БЛ*ТЬ мы не совсем олени как ты например, понимаешь мы знаем на чем мы хотим ее написать и т.д, у нас ЕСТЬ опыт работы с Adobe Photoshop. Мы между прочем знаем что Adobe Photoshop лучшая прога жирных сисек и красивых поп :p. Так что Отдыхай малыш тебе в Детском саду работать надо с такими лекциями batman evil

Жизнь Штука Жестокая но В То Же Время Хорошая И Если ЕЕ Не Прожить То Умрешь Не зная Жестокости

Сообщение отредактировал cTePB - Вторник, 20 Января 2009, 10:41
AssasinДата: Вторник, 20 Января 2009, 13:04 | Сообщение # 11
web-coder
Сейчас нет на сайте
Quote (Viruz)
1. базами данных MuSQL

Правильно MySQL
Quote (cTePB)
Viruz, БЛ*ТЬ

Куда смотрит администрация?
Erik9696Дата: Вторник, 20 Января 2009, 13:06 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (cTePB)
Viruz, БЛ*ТЬ мы не совсем олени как ты например, понимаешь мы знаем на чем мы хотим ее написать и т.д, у нас ЕСТЬ опыт работы с Adobe Photoshop. Мы между прочем знаем что Adobe Photoshop лучшая прога жирных сисек и красивых поп :p. Так что Отдыхай малыш тебе в Детском саду работать надо с такими лекциями

я его понимаю cool
короче стерв дай свой майл ру агент
там поболтаем biggrin


Intel core 2 Quad 2.88 GHZ
NVIDIA GEFORCE 9800GT2 4GB RAM
_FeRguS_Дата: Вторник, 20 Января 2009, 14:43 | Сообщение # 13
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Так СТОП народ!!!!
Терь еще разок для меня ПЛЗ - какую вы хотите создать игру
1. БРАУЗЕРНУЮ!!!!
или
2. MMO (прост онлайн)!!!
В этом большая разница в плоть до того, на чём разработку вести!!


Erik9696Дата: Вторник, 20 Января 2009, 14:49 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (_FeRguS_)
Так СТОП народ!!!!
Терь еще разок для меня ПЛЗ - какую вы хотите создать игру
1. БРАУЗЕРНУЮ!!!!
или
2. MMO (прост онлайн)!!!
В этом большая разница в плоть до того, на чём разработку вести!!

1
они же уже 100 раз сказали biggrin


Intel core 2 Quad 2.88 GHZ
NVIDIA GEFORCE 9800GT2 4GB RAM


Сообщение отредактировал Erik9696 - Вторник, 20 Января 2009, 14:50
_FeRguS_Дата: Вторник, 20 Января 2009, 14:59 | Сообщение # 15
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Erik9696)
и так.... dry
перейду сразу к делу:
Вы хотите создать онлайн игру! это не новость для вас biggrin , но есть одно НО вам до этого далеко как мне до Амстердама

После этого не было утверждения о том что игра - БРАУЗЕРНАЯ!
Поэтому я и спросил!
Тогда то что я посоветовал остается в силе happy


Erik9696Дата: Вторник, 20 Января 2009, 15:02 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
biggrin
эта тема убивает мозг


Intel core 2 Quad 2.88 GHZ
NVIDIA GEFORCE 9800GT2 4GB RAM
ViruzДата: Вторник, 20 Января 2009, 15:14 | Сообщение # 17
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Quote (cTePB)
БЛ*ТЬ мы не совсем олени

ты постом выше это доказал.....отписывать в твою сторону оскорбления я не буду возраст у меня уже не децкоСадовский, и в данный момент я расписал цикл не только для тебя, а вообще для всех кто думает в подобном направлении dry

Quote (cTePB)
не могли бы вы подсказать на каком языке ее создавать на каких движках а если можете то лучше сами помогите нам в ее создании

это твои слова? angry
..........................................................
1.
Quote (cTePB)
свою БРАУЗЕРНУЮ игру не могли бы вы подсказать на каком языке ее создавать
их не создают....игру пишут, рисуют графику, оптимизируют систему и т.д.
2.
Quote (cTePB)
на каких движках
- движков НЕТ есть исходники, у меня их валом.....а да есть еще МОЗГИ, что тоже очень нужно в этой работе dry
3.
Quote (cTePB)
понимаешь мы знаем на чем мы хотим ее написать и т.д
тогда это что
Quote (cTePB)
БРАУЗЕРНУЮ игру не могли бы вы подсказать на каком языке ее создавать на каких движках

...........................................................................................................
одним словом ты и сам не знаешь что хочешь.....:lol:

4.

Quote (cTePB)
а рисовать хорошо умеешь?
уже научился?
Quote (cTePB)
у нас ЕСТЬ опыт работы с Adobe Photoshop
или у вас опыт толко в этом плане
Quote (cTePB)
Adobe Photoshop лучшая прога жирных сисек и красивых поп
lol
5.
Quote (cTePB)
Viruz, БЛ*ТЬ
за это от меня -1 lol
а ну и конечно....
Quote (cTePB)
Так что Отдыхай малыш тебе в Детском саду работать надо с такими лекциями
....это скрытое предложение на то что тебе Нянька нужна lol
.......................................................................................................
Quote (Assasin)
Правильно MySQL
ссори опечатался
........................................................................................................
Quote (_FeRguS_)
Так СТОП народ!!!!
Терь еще разок для меня ПЛЗ - какую вы хотите создать игру
1. БРАУЗЕРНУЮ!!!!
или
2. MMO (прост онлайн)!!!

он и сам не знают, и судя по всему не понимамет, что ему нужно.....в и тоге с горем пополома напишут тетрис....и на этом их игрострой закончится lol

Quote (_FeRguS_)
В этом большая разница в плоть до того, на чём разработку вести!!
так они все знают...им даже наша помощ не нужна......хотя уверен что он скажет...."2Viruz Твоя это точно":lol:



Erik9696Дата: Вторник, 20 Января 2009, 15:31 | Сообщение # 18
участник
Сейчас нет на сайте
пиши хоть грамотней biggrin
а в целом оба виноваты


Intel core 2 Quad 2.88 GHZ
NVIDIA GEFORCE 9800GT2 4GB RAM
ViruzДата: Вторник, 20 Января 2009, 15:38 | Сообщение # 19
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Quote (Erik9696)
а в целом оба виноваты

еще один.....
1. кто такой...чтоб говорить кто виноват....вроде не АДМ
2. и вчем же моя вина?
...................................................................................
cTePB Сегодня, 10:36
Олень сам хз че базарить мы не совсем тупые ИДИОТ

АДМ будет принимать меры?
........................................................................................

Quote (Erik9696)
пиши хоть грамотней
сори не проверил sad





Сообщение отредактировал Viruz - Вторник, 20 Января 2009, 15:42
Erik9696Дата: Вторник, 20 Января 2009, 15:44 | Сообщение # 20
участник
Сейчас нет на сайте
Чем виноваты ?
- он непонятно пишет (всмысле проблему)
ты- наезжаешь happy

за ошибки не парься
поспешил наверное


Intel core 2 Quad 2.88 GHZ
NVIDIA GEFORCE 9800GT2 4GB RAM
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » Мы с BooM создаем игру =) и нам нужна помощь (помогите создать браузерную игру)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг